申博,申博sunbet,申博手机版

欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 杨*
来信时间: 2020-04-14
是否公开: 公开
信件主题: 生命之源
信件内容: 县长同志你好:我是赵镇小沼杨村一个普通的村民,近来我村自来水已停水半月有余,给广大村民生产.生活带来了很大的不便,望有关部门给于关注和最快的解决村民的生活之源。

回复内容

受理时间: 2020-04-14
回复时间: 2020-04-16
办理部门: 赵镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,现将你反映本村停水问题予以答复:

因自来水管道破裂导致无法正常供水,经查看管道破损程度严重,决定更换新的管道,由于管道较长,途经几个村庄加之个别村庄修建灌溉U型水渠,工程进度较慢,预计一到两周内可完工通水。给你带来的不便敬请谅解。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图